Измена. Стоит ли признаться
Испытав вновь чувство влюбленности, да при этом, получив идеальность в отношениях, ты часто задумываешься о том, а надолго ли это? Когда ты состоишь в браке, или же находишься в близких отношениях долгое время, ты теряешь то чувство, которое было раньше. Теперь это больше привычка, и практичность, чем романтика.
Что же делать, когда это ты понимаешь, что у тебя в душе загорается новая искорка, при этом тебе не хочется терять ту уверенность, которая уже есть, но хочется испытать новых ощущений. Так и рождается измена!
Что есть измена?
Возможно, где-то ещё и есть те самые невинные натуры, которые считают, что если ты думаешь о другом, или же тебе приснился другой – это уже измена. Зачастую это означает лишь начало разлада в отношениях.
Больше вероятности в том, что большая часть населения теперь стало свободомыслящим. К примеру, 70% современных женщин занятие любовью не считают за измену, особенно если процесс происходил орально или же с презервативом. «В процесс не втягивалась, а значит, не изменяла» или «Это всего лишь физиологическая потребность, но люблю другого».
Женская измена глубоко корнями уходит в прошлое. Это своего рода протест против присутствующих отношений. Если вы всё-таки уже совершили такого рода поступок, то для начала разберитесь, что именно побудило вас к этому?
Ищем причину
Если это не простой порыв, а обдуманное решение, то в этом случае можно сказать, что всё к тому и шло. Такого рода измена возникает из-за разлада в отношениях и нехватки внимания со стороны партнёра.
Менее незначительная причина – скучно! Надоело однообразие, захотелось свободы и развлечений. В таком случае вы просто удовлетворили своё любопытство.
Желание доказать себе или же своему мужу, что ты ещё что-то значишь. Что ты всё ещё сексуальна и привлекательна. Это своего рода месть, за то, что он не замечает какая с ним рядом женщина. Или же вы просто навыдумывали себе, что у вашего любимого есть другая и таким образом хладнокровно отомстили ему.
Постфактум
Ваше поведение кардинально изменится, даже если вы свободная особа и решили для себя что это всего лишь глупость. Вы начнёте меняться, такое состояние может быстро поглотить даже саму стойкую женщину. Самое главное, что все ваши переживания отразятся на вашем лице, а тот, кто находится рядом с вами и любит вас быстро это заметит.
Вы должны для себя решить, был ли ваш поступок ошибкой. Хотите ли вы сохранить ваши отношения или же лучше всего порвать со всем этим и двигаться дальше? К чему вы готовы и чего вы хотите? Ответив себе на эти вопросы, вы должны принять решение.
Признаться или нет?
Данный вопрос сугубо индивидуальный. Если ваш муж особа ранимая или же в нём кроется агрессия, и он просто не сможет вам такого простить, то вам лучше задуматься о том, чтобы сохранить всё в тайне. Если конечно вы не хотите терять ваши отношения.
Прежде чем открыться вы должны точно знать станет ли вам от этого легче? Поймёт ли ваш супруг такие действия? Вы должны точно знать, что ваши отношения больше никогда не останутся прежними, поэтому вы можете всё скрыть, только для этого придётся потрудиться.
Сотрите все данные, уберите свою ошибку глубоко в себя под засов. Просто забудьте. Если вы сами себя в этом убедите, что это был всего лишь сон и не более того, то ваш муж не начнёт ничего подозревать. Бывают такие моменты, когда тебя просто подмывает рассказать правду и доказать ему какая вы у него распрекрасная. Помните, что это может сильно ранить вашего мужчину вплоть до разрыва.
Так что взвесьте все «за» и «против» прежде чем решится на откровение со своей второй половинкой. Решились? Тогда соблюдайте несколько правил!
Смягчите произошедшие события, чтобы меньше ранить любимого. Никаких интимных подробностей!
Обязательно объясните ему – что вас подтолкнуло к измене? Скажите правду! Была ли это месть или же просто алкогольное опьянение.
И наконец докажите ему, что он вам дорог и вы его любите. Теперь вы никогда не совершите такой глупости! – он должен удостовериться в этом, а для этого вам понадобится терпение и время!
Комментарии
Вопрос какой-то непонятный. Что значит стоит ли признаться?
Если тебя застукали, то надо понимать, нужен ли тебе твой текущий супруг/подруга. Если нужен, то признаваться нельзя, ведь вряд ли вы планируете уйти из семьи. Так себе интрижка, ни к чему не обязывает.
Если тебя застукали не в постели во время соития, признаваться не надо вообще. Женщины верят больше словам, чем фактам. Надо объяснить, что доказанная измена, это когда вас застукали голым в постели с любовницей/любовником. Во всех остальных случаях можно найти удобоваримое объяснение.
Совсем бругое дело, когда вы не собираетесь сохранять семью. Тогда надо говорить правду и лучше самому предложить собрать вещи и уехать. А вот если ехать некуда – тогда не надо и изменять. Сначала надо подумать головой, а не мошонкой.
Измена есть измена,и не важно мужчина это или женщина.Женщины обычно и без доказательств обвиняют мужчин,типа он такой родился.Как говорится не было бы спроса не было бы и предложений.Почти во всех странах-женщина всегда права,а мужик получается -виноват.Это полнейшая дискриминация,почему то если изнасиловали женщину-мужчину привлекают,а если наоборот то вряди большинство признаются.Вот как то так.
Я думаю что признаваться стоит только в том случае, если у вас ещё нет детей! Потому что в ином случае у ребёнка будет травма… а так вы можете все рассказать и вместе подумать над решением сложившейся ситуации. И подумать нужны ли вам такие отношения, где хочется ходить налево… имхо
Нужно говорить всегда правду. И стараться не делать таких ошибок. Отношения должны быть открытыми и взаимными. У меня был такой случай. Я хотел уйти, мне не дали(моя измена). В итоге….это было одной из причин ухода девушки от меня. Тут в двух словах, конечно, не опишешь. Но в целом нужно разговаривать друг с другом и быть друг другу открытым. Если изменил и у тебя есть совесть – лучше скажи. Если нет совести и ты можешь так спокойно жить – живи. Но не думаю, что это хороший вариант. Как-то не по людски, имхо. Это мое мнение, но я думаю оно верное.
В целом полностью с вами согласен. Пожалуй решают каждый за себя. Считаю что в случае действительно искреннего давления совести пожалуй стоит рассказать партнеру. Мне кажется это обязательно стоит сделать если у человека высокая категоричность суждения (плохо – хорошо)то есть более черно белые тона. Хотя возможно такие и не изменяют (как правило). И еще измена она чувствуется, изменения в партнере, поэтому мне кажется “тонким” натурам лучше не держать в себе. Хотя мне иногда кажется лучше и вообще семью не создавать особо чувствительным ?